LES ÉDITIONS LEDUC.S,

DES LIVRES POUR MIEUX VIVRE ! Forme et santé, épanouissement professionnel, bien-être, efficacité et passion...

Autant de thèmes qui nous animent et que nous voulons partager avec vous.

Attention : toutes les commandes passées entre 28 juillet et le 15 août 2016 ne seront expédiées qu'à partir du 16 août.

 

 

 

Un week-end pour tout changer

Fl_che_verte

 

Vos programmes sur-mesure en 2 jours pour un bien-être immédiat ! 

Mon week-end Détox De Anne Dufour et Catherine Dupin - Leduc.s éditions

Mon week-end Détox

SOS burn-out, digestion, kilos en trop... Vos programmes sur mesure en 2 jours

De Anne Dufour et Catherine Dupin

mars 2016

6,00 € →  Livre papier

+ disponible en numérique
 
Mon week-end ventre plat De Catherine Dupin et Anne Dufour - Leduc.s éditions

Mon week-end ventre plat

SOS ballonnements, antistress, coaching sportif, vos programmes sur mesure en 2 jours

De Catherine Dupin et Anne Dufour

mai 2016

6,00 € →  Livre papier

+ disponible en numérique
 
 
 

Mes huiles essentielles anti-âge

Cornaline_df_018_regular

Danièle Festy

Danièle Festy a longtemps été pharmacien d’officine. Passionnée par les huiles essentielles, elle est notamment l'auteur de Ma bible des huiles essentielles, Se soigner avec les huiles essentielles...

 
 
Mes huiles essentielles anti-âge De Danièle Festy - Leduc.s éditions

Mes huiles essentielles anti-âge

Vos meilleurs boucliers naturels pour rester en forme !

De Danièle Festy

2e édition - juin 2016

18,00 € →  Livre papier

+ disponible en numérique
 

Un livre pour les fans de Downton Abbey et Woody Allen

Capture_d__cran_2016-07-18___10

 

Publié pour la première fois en 1934, Le parfum des fraises sauvages est une éblouissante comédie romantique, dont les personnages sont aussi farfelus qu’extrêmement attachants.

 

Fl_che_verte

Notre revue de presse

Nousdeux

  • NOUS DEUX (13/19 Juillet) : Deux pages de présentation des secrets du meilleur régime du monde, un exemple de menu sur une journée en fonction de vos besoins, et une interview de Raphaël Gruman.
Le meilleur régime du monde De Anne Dufour, Carole Garnier et Raphaël Gruman - Leduc.s éditions

Le meilleur régime du monde

Baisser sa pression artérielle, son cholestérol, réduire le risque de diabète et perdre du poids sans médicaments

De Anne Dufour, Carole Garnier et Raphaël Gruman

février 2016

18,00 € →  Livre papier

+ disponible en numérique
 
 
 
 

Femmeactuelle

  • FEMME ACTUELLE (18/24 juillet) : Olympe, l'héroïne de Tout est sous contrôle, est une miss catastrophe qui va nous faire rire tout l'été : "Un roman qui devrait être remboursé par la Sécu !"

 

Tout est sous contrôle De Sophie Henrionnet - Éditions Charleston

Tout est sous contrôle

Le tumultueux quotidien d'Olympe McQueen

De Sophie Henrionnet

mars 2016

18,00 € →  Livre papier

+ disponible en numérique